Tuesday, 08 July 2025

छत्तीसगढ़ में बंद नहीं होगा चना और नमक का वितरण - भूपेश बघेल

बलरामपुर ।  कांग्रेस की सरकार आने के बाद से राशन दुकान से चना और नमक वितरण को लेकर भाजपा के घेरे जाने पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने पलटवार करते हुए कहा कि छत्तीसगढ़ में चना और नमक का वितरण बंद नहीं होगा ।
बलरामपुर में हाईस्कूल मैदान में आयोजित आमसभा में मौजूद बड़ी संख्या मौजूद लोगों को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि विपक्ष में जाने के बाद भाजपा सिर्फ लोगों को बहकाने का काम कर रही है. पूर्व सीएम रमन सिंह ने नमक सहित सभी योजनाओं में कमीशन खाया है, और अब बंद होने को अफवाह की तरह पूरे प्रदेश में फैला रहे हैं. उन्होंने कहा कि जिस तरह आप लोगों ने छत्तीसगढ़ से भाजपा की सरकार को उखाड़ फेंका है, वहीं अब केंद्र से भी भाजपा की सरकार को उखाड़ फेंकने का समय आ गया है ।
नरेंद्र मोदी पर हमला बोलते हुए उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री बहरुपिया हैं वो गुजरात जाते हैं तो चायवाला बन जाते हैं, बनारस में गंगा का बेटा, छत्तीगढ में साहू और अनिल अंबानी के घर में चौकीदार बन जाते हैं. प्रधानमंत्री की चौकीदारी उस समय क्या कर रही थी, जब नीरव मोदी, विजय माल्या समेत कई लोग हजारों करोड़ रुपए लेकर देश से भाग गए. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री सिर्फ अनिल अंबानी के घर पर ही चौकीदारी ही कर सकते हैं. देश को ऐसे चौकीदार की जरूरत ही नहीं है ।
मुख्यमंत्री ने कहा कि पिछले 5 सालों में मोदी सरकार ने जनता के साथ जमकर छलावा किया है, हर व्यक्ति को 15 लाख, प्रत्येक वर्ष 2 करोड़ लोगों को रोजगार, किसानों को दोहरा मूल्य देने का वादा और बिजली पेट्रोलियम उत्पादों के दामों में कमी जैसे मुद्दे पर सरकार हर जगह फेल हुई है. जनता पिछले 5 सालों से महंगाई के बोझ तले दबी हुई है. जनता से झूठे वादे कर अपनी सरकार बनाने वाले नरेंद्र मोदी को इस बार हराकर राहुल गांधी को प्रधानमंत्री बनाना है, ताकि देश का सर्वांगीण विकास हो सके ।

R.O.NO. 13259/163
  • R.O.NO.13207/166 " A
  • R.O.NO.13259/163 " B
  • RO No 13207/166 " A

About Us

छत्तीसगढ़ का एक ऐसा न्यूज पोर्टल panchayat tantra24.com है जिसमे ग्रामीण परिवेश से सम्बंधित समस्याएं व विकास साथ ही सरकार की जनहित कल्याणकारी योजनाओं को आम नागरिक को रुबरू कराना अपना दायित्व समझकर समाज व देशहित में कार्य कर रही है साथ ही पंचायत प्रतिनिधियो की आवाज को भी सरकार तक पहुचाने का काम एक सेतु की तरह कर रही है

Address Info.

स्वामी / संपादक - श्रीमती कन्या पांडेय

कार्यालय - सुभाष नगर मदर टेरेसा वार्ड रायपुर छत्तीसगढ़

ई मेल - panchayattantra24@gmail.com

मो. : 7000291426

MP info RSS Feed