सरकारी ठेका दिलाने के नाम पर लाखों की ठगी…शहर के कई बड़े लोगों को बनाया था शिकार…बिलासपुर पुलिस ने हरियाणा से किया गिरफ्तार
- बिलासपुर
- Posted On

बिलासपुर । बिलासपुर. छत्तीसगढ़ की बिलासपुर पुलिस ने एक शातिर ठग को गिरफ्तार किया है. इस शख्स पर ऑप्टिकल फाइबर बिछाने का सरकारी ठेका दिलाने के नाम पर लाखों रुपये की ठगी करने का आरोप है. कोतवाली पुलिस ने इस अंतर्राज्यीय ठग को हरियाणा गुरुग्राम से गिरफ्तार किया है. आरोप है कि इस ठग ने शहर के एक मेडिकल काम्प्लेक्स के पास अपना व्यवसाय चलाने वाले बब्बू सिंह कॉन्ट्रेक्टर को लाखों का चूना लगाया है. इसके बाद पीड़ित ने पुलिस से मामले की शिकायत की थी. मामला दर्ज कर पुलिस ने जांच शुरू की. इस शातिर ठग को पकड़ने पुलिस ने एक जाल बिछाया, जिसमें वो खुद फंस गया ।
इस बीच जब भी बब्बू सिंह अवध किशोर से संपर्क करता तो वह टाल मटोल करने लगता. इसके बाद बब्बू सिंह को यह एहसास हुआ कि वह ठगा गया है. बब्बू ने थाने में धोखाधड़ी का मामला दर्ज कराया. पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए एक टीम का गठन किया और वह लगातार आरोपियों तक पहुंचने की कोशिश करती रही. टीम आरोपी को पकड़ने गुरुग्राम हरियाणा और दिल्ली गई, लेकिन अवध किशोर बहुत ही शातिर अपराधी निकला, जो बार-बार अपना ठिकाना बदल लेता था. लेकिन पुलिस ने भी उसका पीछा नहीं छोड़ा. पुलिस ने अवध किशोर को पकड़ने के लिए एजेंट बनकर जाल बिछाया, जिससे अवध किशोर उनके फंदे में फंस गया. पुलिस ने द्वारिका दक्षिण पश्चिम से अवध किशोर को धर दबोचा. जानकारी के मुताबिक अवध किशोर को कई राज्यों की पुलिस ठगी के मामले में तलाश रही है ।