panchayattantra24.-दिल्ली: इज़राइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने पारंपरिक भारतीय कपड़ों में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का स्वागत किया। प्रधानमंत्री मोदी बुधवार को दो दिन के सरकारी दौरे पर इज़राइल पहुंचे। कल शाम देश की संसद को संबोधित करने के बाद मोदी को देश के सबसे बड़े मेडल से सम्मानित किया गया। इसके बाद, प्रधानमंत्री मोदी ने प्रधानमंत्री नेतन्याहू द्वारा खुद होस्ट किए गए डिनर में हिस्सा लिया। मोदी के स्वागत के लिए पारंपरिक भारतीय कपड़े पहने बेंजामिन नेतन्याहू की तस्वीरें इंटरनेट पर वायरल हो रही हैं।
नेतन्याहू ने X प्लेटफॉर्म पर मोदी का स्वागत करते हुए एक वीडियो शेयर करते हुए हिंदी में कहा, “मैंने पारंपरिक भारतीय कपड़े पहनकर प्रधानमंत्री मोदी को सरप्राइज दिया।” इस X पोस्ट को शेयर करते हुए मोदी ने जवाब दिया, “सच में बहुत बढ़िया! भारतीय कपड़ों के लिए आपका प्यार हमारे देश की समृद्ध संस्कृति और परंपराओं के प्रति आपके सम्मान को दिखाता है।
मोदी आज इज़राइल के प्रधानमंत्री के साथ दो-तरफ़ा बातचीत करेंगे। दोनों देशों के बीच साइंस और टेक्नोलॉजी, इनोवेशन, मिलिट्री, नेशनल सिक्योरिटी, ट्रेड और इन्वेस्टमेंट जैसे क्षेत्रों में समझौतों पर साइन होने की उम्मीद है। पिछले 9 सालों में प्रधानमंत्री मोदी का यह दूसरा इज़राइल दौरा है। इससे पहले वे जुलाई 2017 में इज़राइल गए थे। तब से, दोनों देशों के बीच अलग-अलग लेवल पर सहयोग बढ़ा है।
Subscribe to Updates
Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.
