Close Menu
Panchayat Tantra 24
  • Home
  • संपादकीय
    • रायपुर
    • दुर्ग
    • बस्तर
    • बिलासपुर
    • सरगुजा
  • राष्ट्रीय
    • दिल्ली
    • छत्तीसगढ़
    • मध्य प्रदेश
  • अंतरराष्ट्रीय
  • एंटरटेनमेंट
  • खेल
  • धर्म आध्यात्म
  • बिज़नेस
  • Contact Us

Subscribe to Updates

Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

What's Hot

दंतेवाड़ा की माटी से अमेरिका तक बनाई पहचान, मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने प्रवासी छत्तीसगढि़या गणेश कुमार कर को लिखी स्नेह भरी पाती

November 6, 2026

कवर्धा के किसान ओंकार साहू को मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने भेजी ‘विष्णु के पाती’, सौर ऊर्जा अपनाने की पहल को सराहा

November 6, 2026

Gen Z युवा प्रांजल जैसे कलाकार राज्य की लोकसंस्कृति को नई पीढ़ी तक पहुंचाने की मजबूत कड़ी—मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

November 6, 2026
Facebook X (Twitter) Instagram
Friday, November 6
  • Home
  • Privacy Policy
  • Terms and Conditions
  • Contact Us
Panchayat Tantra 24
  • Home
  • संपादकीय
    • रायपुर
    • दुर्ग
    • बस्तर
    • बिलासपुर
    • सरगुजा
  • राष्ट्रीय
    • दिल्ली
    • छत्तीसगढ़
    • मध्य प्रदेश
  • अंतरराष्ट्रीय
  • एंटरटेनमेंट
  • खेल
  • धर्म आध्यात्म
  • बिज़नेस
  • Contact Us
Panchayat Tantra 24
Home » एक्सप्रेस हाईवे को स्टेशन से गुढ़ियारी की ओर जोड़ दिया तो पांच लाख आबादी को सीधा फायदा मिलेगा – विकास उपाध्याय
रायपुर

एक्सप्रेस हाईवे को स्टेशन से गुढ़ियारी की ओर जोड़ दिया तो पांच लाख आबादी को सीधा फायदा मिलेगा – विकास उपाध्याय

adminBy adminJune 1, 2019No Comments3 Mins Read
Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
Share
WhatsApp Telegram Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Copy Link

 
रायपुर । रायपुर रेलवे स्टेशन में बन रहे एक्सप्रेस हाईवे का पश्चिम के विधायक विकास उपाध्याय ने  तेलीबांधा, रेलवे स्टेशन से होकर जाने वाली हाइवे एक्सप्रेस का अवलोकन किया. इस दौरान उन्होंने कहा कि तेलीबांधा से शुरू होकर हाईवे एक्सप्रेस स्टेशन से होते हुए गुढ़ियारी की तरफ बन रही है. अगर इसे गुढ़ियारी से जोड़ दिया जाए तो वहां की जनता को बहुत राहत मिलेगी. ट्रैफिक व्यवस्था भी सुगम एवं सरल होगी ।
विधायक विकास उपाध्याय ने वहां की जनता के साथ,पार्षद, ब्लॉक अध्यक्ष, वार्ड अध्यक्षों, व्यापारी संगठन के साथ एक्सप्रेस-वे का निरीक्षण कर पीडब्ल्यूडी मंत्री ताम्रध्वज साहू से मुलाकात की. उन्होंने मंत्री से हाईवे एक्सप्रेस को गुढ़ियारी से जोड़ने की बात कही, जिस पर पीडब्ल्यूडी मंत्री ताम्रध्वज साहू ने विधायक विकास उपाध्याय एवं वहां की जनता को आश्वासन दिया कि इस काम को किया जाएगा. इसके लिए पीडब्ल्यूडी मंत्री ताम्रध्वज साहू ने इंजीनियर अधिकारियों को बुलाकर जगह का निरीक्षण कर मांगों को पूर्ण करने का आश्वासन दिया ।
विधायक विकास उपाध्याय ने बताया कि पूर्व में पूर्व की सरकार ओर उसके मंत्रियों द्वारा इस एक्सप्रेस हाईवे को लेकर पश्चिम की जनता से खासकर गुढ़ियारी की जनता से जहा एक बहुत बड़ी आबादी निवास करती है. वहां की जनता को दिग्भ्रमित करने का काम किया गया पूर्व की सरकार और उनके मंत्रियों ने कहा था कि इस एक्सप्रेसवे को जोड़ा जाएगा पर जब अभी उस समय इस कार्य को जो अधिकारी देख रहे थे, अभी भी अधिकारी इस कार्य को देख रहे हैं तो उनसे बात किया गया तो उन्होंने कहा ऐसा कोई भी प्लान पूर्व में नहीं था ।
विधायक विकास उपाध्याय ने कहा कि यदि इस एक्सप्रेस हाईवे को स्टेशन से गुढ़ियारी की ओर जोड़ दिया जाता है तो पांच लाख से अधिक आबादी को सीधा फायदा मिलेगा एवं ट्रैफिक व्यवस्था बहुत सरल एवं सुगम हो जाएगी, जिससे जाम की स्थिति निर्मित नहीं होगी. इस एक्सप्रेस हाईवे से जुड़ने से गुढ़ियारी, शुक्रवारी बाजार, खमतराई, मुर्रा भट्टी, कमल दाल मिल, पड़ाव, अंबेडकर नगर, पहाड़ी चौक, जनता कॉलोनी, एकता नगर, आदर्श नगर, पहाड़ी पारा, विकास नगर, अशोक नगर, भवानी नगर, कोटा, रामनगर, लक्ष्मण नगर, गोकुल नगर, प्रीतम नगर, कृष्णा नगर, टाटीबंध, हीरापुर, अटारी, जरवाय, चन्दनदिह आदि वर्गों को सोहलियतहो जाएगी. इसके साथ ही दुर्ग, भिलाई जाने वाले भी इस रास्ते से सीधे आ जा सकते और आरंग, मंदिरहसौद में निकला जा सकता है, जिससे आए दिन की समस्या से आम जनता को मुक्ति मिलेगी. व्यापारियों के साथ-साथ सभी वर्गों को, जनता को इसका सीधा लाभ मिलेगा ।
इसके लिए हमने पीडब्ल्यूडी मंत्री ताम्रध्वज साहू से बात किए तो उन्होंने हमें आश्वासन दिया है कि इस कार्य को निश्चित रूप से वहां की जनता को सुविधा प्रदान की जाएगी और जो पूर्व की सरकार द्वारा दिग्भ्रमित करने का कार्य किया गया था, उससे स्पष्ट हो गया कि बीजेपी सरकार कितना झूठ बोलती है उनके प्लान में दूर-दूर तक इस एक्सप्रेस हाईवे को गुढ़ियारी से जोड़ने का कोई भी विकल्प नहीं था. आज इस बात का सामने स्पष्टीकरण हो गया. अधिकारियों ने डीआरएम से समय लेकर जगह का निरीक्षण कर जल्द से जल्द इस एक्सप्रेस हाईवे को गुढ़ियारी से जोड़कर वहां की जनता को सुविधा प्रदान किया जाएगा. आज के इस कार्यक्रम में एमआईसी सदस्य एवं पार्षद श्रीकुमार मैनन, जोन अध्यक्ष अनुराम साहू, रामदास कुर्रे, राजेश पाल, विजय जडेजा, प्रकाश महेश्वरी,अनिल बर्गे, देवकुमार साहू,तरुण श्रीवास, मनीष शर्मा, किशन बाजारीडॉ.विकास पाठक,विकास जोशी, रोशन श्रीवास, पवन सिन्हा, रमाकांत शर्मा, दीपक शर्मा, मनोज ढहाटे एवं कांग्रेस के समस्त साथी उपस्थित हुए ।

Share. WhatsApp Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Copy Link Telegram Email
admin
  • Website

Related Posts

दंतेवाड़ा की माटी से अमेरिका तक बनाई पहचान, मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने प्रवासी छत्तीसगढि़या गणेश कुमार कर को लिखी स्नेह भरी पाती

November 6, 2026

कवर्धा के किसान ओंकार साहू को मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने भेजी ‘विष्णु के पाती’, सौर ऊर्जा अपनाने की पहल को सराहा

November 6, 2026

Gen Z युवा प्रांजल जैसे कलाकार राज्य की लोकसंस्कृति को नई पीढ़ी तक पहुंचाने की मजबूत कड़ी—मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

November 6, 2026
Advertisement
× Popup Image


RO No. 13728/1

Recent Posts

  • दंतेवाड़ा की माटी से अमेरिका तक बनाई पहचान, मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने प्रवासी छत्तीसगढि़या गणेश कुमार कर को लिखी स्नेह भरी पाती
  • कवर्धा के किसान ओंकार साहू को मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने भेजी ‘विष्णु के पाती’, सौर ऊर्जा अपनाने की पहल को सराहा
  • Gen Z युवा प्रांजल जैसे कलाकार राज्य की लोकसंस्कृति को नई पीढ़ी तक पहुंचाने की मजबूत कड़ी—मुख्यमंत्री विष्णु देव साय
  • बस्तरवासियों की रचनात्मक एवं खेल प्रतिभा को पहचानकर खिलाड़ी के रूप में तैयार करने लगातार तीसरे वर्ष बस्तर ओलंपिक का आयोजन – अरुण साव
  • दीपावली पर राज्यपाल रमेन डेका ने प्रदेशवासियों को दी शुभकामनाएं, सुख-शांति और समृद्धि की कामना

Recent Comments

No comments to show.

 

Panchayat Tantra 24

panchayattantra24.com एक ऐसा न्यूज बेबसाईट है, जिसके माध्यम से विभिन्न दैनिक समाचार पत्र एवं अन्य पत्रिका को समाचार एवं फोटो फीचर की सेवायें न्यूनतम शुल्क में प्रदान किया जाता है। साथ ही लिंक के द्वारा भी अन्य पाठकों को फेसबुक, व्हाट्सएप, यूट्यूब व अन्य संचार माध्यम से प्रतिदिन समय-समय पर न्यूज भेजा जाता है।

Email Us: panchayattantra24@gmail.com
Contact: +91 7000291426

Categories

  • Uncategorized
  • अंतरराष्ट्रीय
  • एंटरटेनमेंट
  • खेल
  • छत्तीसगढ़
  • दिल्ली
  • दुर्ग
  • धर्म आध्यात्म
  • बस्तर
  • बिज़नेस
  • बिलासपुर
  • मध्य प्रदेश
  • रायपुर
  • राष्ट्रीय
  • संपादकीय
  • सरगुजा

Contact Details

Owner and Editor
Kanya Kumari pandey

Mobile No.
7000291426

Address
Subhas Nagar Near Jal Vihar Colony Raipur Chhatisgarh

© 2026 Designed by RT Internet Services.
  • Home
  • Privacy Policy
  • Terms and Conditions
  • Contact Us

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.